Более 90 тысяч нижегородцев проголосовали за предложения органов МСУ в рамках проекта «Вам решать» 1-15 сентября

Более 90 тысяч нижегородцев проголосовали за предложения муниципалитетов в рамках инициированного главой региона Глебом Никитиным проекта «Вам решать» за первую неделю голосования.

На сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области» представлено более 200 проектов на 1,9 млрд рублей для их финансирования из областного бюджета. Сумма на все — 900 млн рублей, она делится по муниципалитетам в зависимости от численности населения. Выбрать проекты, чья реализация будет профинансирована из бюджета области, жители могут 1−15 сентября. Проекты-победители войдут в модельные бюджеты-2020.

«Более 90 тысяч нижегородцев проголосовали за предложения органов МСУ в рамках проекта «Вам решать». Нижегородцы могли поддержать проекты в нескольких муниципалитетах и оставили более 145 тысяч голосов. В некоторых районах (например, Ветлужском, Тонкинском, Большемурашкинском) процент проголосовавших составляет до 20% от общей численности населения», - отметил заместитель министра финансов Юрий Шалабаев.

Схема голосования выглядит следующим образом: 1) заходим на сайт «Бюджет для граждан Нижегородской области» (http://mf.nnov.ru:8025/nnbudget) — выбираем вкладку «ВАМ РЕШАТЬ»; 2) выбираем свою территорию, заходим и знакомимся с проектами; 3) выбираем понравившийся проект и кнопку «голосовать», после чего попадаем на сайт голосования; 4) вводим номер телефона, ждем СМС с проверочным кодом; 5) вводим код, выбираем проект и голосуем.

Напомним, что Глеб Никитин пригласил жителей как можно активнее участвовать в голосовании, итоги которого напрямую влияют на решения властей.