Капитальный ремонт повлек причинение ущерба собственникам жилых помещений

Павловской городской прокуратурой проведена проверка по коллективному обращений жителей г.Павлово о ненадлежащем проведении капитального ремонта в многоквартирном доме. Установлено, что работники подрядной организация при проведении капитального ремонта кровли многоквартирного дома в г.Павлово, ненадлежащим образом закрепили укрытие  кровли, что повлекло пролитие 13 квартир, в том числе повреждению имущества жителей. По всем фактам пролития составлены акты  обследования (осмотра). По выявленным нарушениям закона городской прокуратурой подрядчику внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в которых потребовано принять меры к возмещению ущерба пострадавшим собственникам квартир. Восстановление нарушенных прав граждан взято на контроль городской прокуратурой.