Нарушения законодательства работниками ФГУП «Почта России»

Павловской городской прокуратурой проведена проверка по сообщению  о  нарушении  федерального законодательства о почтовой связи сотрудниками почтамта УФПС Нижегородской области.

Проверкой установлено,  что  в производстве мирового судьи судебного участка №3 Павловского судебного района  Нижегородской области  находились дела об  административном правонарушении в отношении гр. Г., составленные должностным лицом комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области.

18.04.2019  и 17.04.2019 мировым судьей судебного участка №3 Павловского района были рассмотрены протоколы, составленные должностным лицом комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области и вынесены решения о привлечении  гр. Г. к административной ответственности по ч.2.1 ст. 2.2 КоАП Нижегородской области

Однако, в ходе рассмотрения в Павловском городском суде жалоб гр.Г. о несогласии с судебными решениями, вынесенными  мировым судьей судебного участка №3 Павловского района были выяснены обстоятельства подписания 06.03.2019 сотрудником УФПС РФ - почтальоном Н. почтового уведомления о дате рассмотрения дела об административном правонарушении вместо гр. Г., что повлекло ненадлежащее извещение гр. Г. о дате, времени и месте составления протоколов об административном правонарушении, т.е. почтальон Н. письмо не вручала, сама заполнила извещение и расписалась в нем.

По данному нарушению федерального законодательства о почтовой связи прокуратурой внесено представление начальнику почтамта УФПС Нижегородской области - филиала ФГУП «Почта России», которое рассмотрено, приняты меры по устранению нарушений закона, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.