Признание информации запрещенной к распространению.

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В ходе мониторинга интернет-ресурсов выявлены сайты, содержащие материалы, противоречащие действующему законодательству о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а именно размещены материалы, с названиями: «захват предприятий», «УСЛУГИ ХАКЕРА БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ. Взлом любой сложности. Узнать планы конкурентов», «заказать взлом: корпоративных ресурсов; бизнес площадок и других источников информации», «купит бланки, штампы организаций»,  содержащие предложения по оказанию услуг физического захвата предприятий, организаций, изготовлению поддельных документов организации, промышленного (коммерческого) шпионажа, взлома компьютерных ресурсов организаций, также происходит обсуждение указанной информации. Вместе с тем, в Российской Федерации установлена уголовная ответственность за противоправные действия направленные на незаконное завладение предприятия, а также прав собственности принадлежащих на праве собственности предприятию, а именно предусмотрена уголовная отнесенность за совершение преступлении, предусмотренных ст.169 УК РФ, 179, 170, 170, 173.1 и 173, 185.5, 186, 196 и 197, 303, 327, ч. 3 ст. 299 УК РФ. Статьей 19.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за подделку документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт. За подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков  уголовным кодексом также предусмотрена уголовная ответственность по ст.327 УПК РФ. В силу статьи 39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.     В связи с чем, Павловским городским прокурором в городской суд направлено  административное исковое заявление о признании информации, указанной на сайте, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.