Прокуратура информирует

В законную силу вступило постановление мирового судьи судебного участка №5 Нижегородского судебного района г.Н.Новгород о привлечении по инициативе Павловской городской прокуратуры к административной ответственности директора организации, осуществляющей подачу тепловой энергии, в том числе населению,  по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ.

Решением Нижегородского районного суда г.Н.Новгород от 11.03.2020 оставлено без изменения постановление мирового судьи судебного участка №5 Нижегородского судебного района г.Н.Новгород от 02.12.2019 , которым директор организации, эксплуатирующей котельные, привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 4000 рублей, а жалоба директора компании без удовлетворения.

Ранее проведенной проверкой установлено, что организация, осуществляя предпринимательскую деятельность, эксплуатирует газопроводы и газовое оборудование высокого давления, которые по своим критериям относятся к опасным производственным объектам, без соответствующей лицензии.

По результатам проверки, городской прокуратурой в отношении директора юридического лица было возбуждено административное дело по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).