Уголовное преследование за незаконный оборот наркотиков

Павловским городским прокурором утвержден обвинительный акт  и направлено в суд уголовное дело в отношении 24-летнего  жителя Кировской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). По версии следствия в июле 2019 года житель Кировской области, находясь в Ивановской области, через сеть Интернет заказал наркотическое средство в значительном размере для личного потребления, за которое расплатился биткоином. Затем  получив координаты о месте нахождения закладки с наркотическим средством, прибыл в указанное место и  забрал наркотическое средство, с которым на своем автомобиле поехал в Павловский район, где был задержан сотрудниками ДПС. В ходе предварительного расследования обвиняемый признал свою вину. За совершение преступления злоумышленнику грозит наказание до 3 лет лишения свободы.