Визит И.Н. Норенкова

В минувший вторник, 12 ноября, с рабочим визитом Павловский район посетил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области И.Н. Норенков.

В рамках совещания глава района В.В. Куренков и глава администрации А.О. Кириллов доложили о социально-экономическом положении в районе, о перспективах развития и проводимой работе по инвестиционной привлекательности района.

Особое внимание было уделено вопросу участия Павловского района в национальных проектах в 2019 году и заявках на 2020 и последующие годы. Район участвует в нескольких национальных проектах, об одном из них «Здравоохранении» и открытии нового онкологического центра доложил главный врач ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ» А.С. Маслагин.

До конца 2019 года в Павловском районе в рамках нацпроектов предстоит выполнить большой объем строительных работ с оформлением необходимой документации по целевому использованию денежных средств. Серьезный контроль за строительство объектов по нацпроектам идет и со стороны администрации района, и со стороны Правительства области и соответствующих контрольно-надзорных органов. «Национальные проекты рассчитаны на 6 лет, и нам необходимо принять участие как можно в большем их количестве и решить для района важные вопросы», – отметил Виктор Васильевич.

Министр И.Н. Норенков рекомендовал качественно и в сжатые сроки вести подготовку проектно-сметной документации с прохождением госэкспертиз.