За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее уже подвергнутым административному наказанию осужден житель Павловского района Нижегородской области.

Мировым судьей судебного участка № 2 Павловского судебного района осужден гр. Л. за совершение двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что гр. Л. реализуя свой преступный умысел, направленный на управление скутером в первом случае и автомобилем во втором, в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию, по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Павловский». Несмотря на то, что гр.Л., признал вину в полном объеме, раскаялся в содеянном, суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил гр. Л. учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств и удовлетворительное поведение подсудимого до совершения преступления, наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства, сроком на 1 год 6 месяцев.